Régie Conseil : Votre Administrateur de Biens à Lyon & Vienne

Appartement T2 en location à Tain-l'Hermitage

Référence 0008290011-REGIECONSEIL38

2 pièces
57.08
530 € CC/mois

A LOUER - T2 - TAIN L'HERMITAGE
Rue de la gare, à proximité de toutes commodités (Ecoles, commerces, etc) dans un immeuble des années 20, nous vous proposons ce grand T2 de 57.08 m², lumineux, au 2ème étage sans vis-à-vis, loué avec 1 place de parking dans un garage attenant fermé et une cave.
Il dispose d'un grand séjour avec parquet et cheminée d'apparat, une grande chambre, salle d'eau avec douche cabine et meuble vasque, WC indépendant, et cuisine indépendante. Disponible fin juillet.

Chauffage gaz individuel. Eau individuelle. Double vitrage PVC.

DPE : D 226 / D 47
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie utilisés pour un usage standard : entre 980 € et 1360 € par an
Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021 (abonnement compris)

- Loyer : 530 € /mois CC dont 55 € de provision pour charges locatives (régularisation annuelle)
- Dépôt de garantie : 475 €
- Honoraires à la charge du locataire : 410.40 € TTC dont 172,95 € pour l'état des lieux

Régie Conseil Vienne 04.74.85.14.12.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr

Honoraires de 410,40 € TTC à la charge du locataire comprenant 172,95 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 475.00 €/mois. Provision sur charges 55 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 475 €. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 980.00 et 1360.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Informations supplémentaires

Chambre(s)
1
Salle d'eau
1
Salle de bain
1
WC
1
Etage
2
Ascenseur
Non
Grenier
Non
Meublé ?
Non
Année de construction
1920
Disponibilité
Immediate

Diagnostics de performance énergétiques

dpe_graphique Logement très performant A B C D Consommation 226 kWh/m²/an D E F G Logement extrêmement consommateur d'énergie

Consommation énergétiques (en énergie primaire) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement.

dpe_graphique Peu d'émissions de CO² A B C D Consommation 47 kg CO²/m²/an D E F G Émissions de CO² très importantes

Émissions de gaz à effet de serre (GES) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroisissement.

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 980€ et 1360€